Herz-Jesu-Krankenhaus gGmbH
Banner
© 2014 Herz-Jesu-Krankenhaus gGmbH
Buttlarstrasse 74, 36039 Fulda
Tel.: (0661) 15 - 0, Fax: (0661) 15 - 5383
info@herz-jesu-krankenhaus.de

Schnellkontakte

Liste der Schnellkontakte zum Download.

Ärztlicher Direktor

 

Anästhesie, postoperative Intensiv- und Schmerztherapie

Kinder- und Jugendpsychiatrie, Psychosomatik und Psychotherapie

Dr. R. Hacker

PD Dr. F. M. Theisen

r.hacker@herz-jesu-krankenhaus.de

f.theisen@herz-jesu-krankenhaus.de

   

Sekretariat Anästhesie

Sekretariat Kinder- und Jugendpsychiatrie

sekretariat.anaesthesie@herz-jesu-krankenhaus.de

info.kjp@herz-jesu-krankenhaus.de

   

Tel. (06 61) 15 5390

Tel. (06 61) 15 3100

Fax (06 61) 15 5392

Fax (06 61) 15 3109

   

Allgemein- und Viszeralchirurgie

Orthopädie, Unfallchirurgie und Sportmedizin

Dr. C. Berkhoff

Dr. J. Beardi

c.berkhoff@herz-jesu-krankenhaus.de

j.beardi@herz-jesu-krankenhaus.de

   

Sekretariat Chirurgie

Sekretariat Chirurgie

sekretariat.viszeralchirurgie@herz-jesu-krankenhaus.de

sekretariat.unfallchirurgie@herz-jesu-krankenhaus.de

   

Tel. (06 61) 15 2321

Tel. (06 61) 15 2324

Fax (06 61) 15 2322

Fax (06 61) 15 2322

   

Geriatrische Innere Medizin und Rheumatologie

Gynäkologie und Geburtshilfe

Dr. M. Klek

Dr. A. Dengler

m.klek@herz-jesu-krankenhaus.de

a.dengler@herz-jesu-krankenhaus.de

   

Sekretariat Geriatrie

Sekretariat Gynäkologie

sekretariat.geriatrie@herz-jesu-krankenhaus.de

ob.gyn@herz-jesu-krankenhaus.de

   

Tel. (06 61) 15 1102

Tel. (06 61) 15 2501

Fax (06 61) 15 1103

Fax (06 61) 15 2506

   

Allgemeine Innere Medizin, Gastroenterologie, Hepatologie, Diabetologie

Diagnostische und interventionelle Radiologie

Prof. Dr. B. Kronenberger

Dr. B. Loewenhardt

b.kronenberger@herz-jesu-krankenhaus.de

b.loewenhardt@herz-jesu-krankenhaus.de

   

Sekretariat Innere Medizin

Sekretariat Radiologie

sekretariat.innere-medizin@herz-jesu-krankenhaus.de

sekretariat.radiologie@herz-jesu-krankenhaus.de

   

Tel. (06 61) 15 2301

Tel. (06 61) 15 5376

Fax (06 61) 15 2309

Fax (06 61) 15 5377

   

Wirbelsäulenchirurgie

Geschäftsführung / Verwaltungsleitung

Dr. M. Eichler / Dr. B. Hölper

Sekretariat Geschäftsführung

praxis@neuro-chirurgie.de

info@herz-jesu-krankenhaus.de

   

Tel. (06 61) 4804860

Tel. (06 61) 15 5216

Fax (06 61) 48048624

Fax (06 61) 15 5383

   

Patientenaufnahme

 

patientenadministration@herz-jesu-krankenhaus.de

 

   

Tel. (06 61) 15 1248

Tel. (06 61) 15 1249

Fax (06 61) 15 1252

Fax (06 61) 15 1252

   

Qualitätsmanagement

Risikomanagement

J.Sill

S. Kehl

j.sill@herz-jesu-krankenhaus.de

s.kehl@herz-jesu-krankenhaus.de

   

Tel. (06 61) 15 9573

Tel. (06 61) 15 9500

Fax (06 61) 15 5383

Fax (06 61) 15 5337

   

Hygiene

 

H. Barenscher

Dr. C. Vogel

h.barenscher@herz-jesu-krankenhaus.de

c.vogel@herz-jesu-krankenhaus.de

   

Tel. (06 61) 15 1197

Tel. (06 61) 15 9608

Fax (06 61) 15 5337

Fax (06 61) 15 5337

   

Katholische Seelsorge

Evangelische Seelsorge

sr.eva-maria@herz-jesu-krankenhaus.de

a.haendler@herz-jesu-krankenhaus.de

h.dauzenroth@herz-jesu-krankenhaus.de

 
   

Tel. (06 61) 15 9510

Tel. (06 61) 15 9701

Tel. (06 61) 15 9704

Fax (06 61) 15 1219

Fax (06 61) 15 1219

 
   

Stationsservice

Information

b.rabenseifner@herz-jesu-krankenhaus.de

info@herz-jesu-krankenhaus.de

   

Tel. (06 61) 15 9549

Tel. (06 61) 15 0

Fax (06 61) 15 1214

Fax (06 61) 15 1214

   
   

Notaufnahme

Tageschirurgie

ambulanz@herz-jesu-krankenhaus.de

tageschirurgie@herz-jesu-krankenhaus.de

   

Tel. (06 61) 15 5410

Tel. (06 61) 15 1401

Fax (06 61) 15 5428

Fax (06 61) 15 1403

   

Sprechstundenzentrum

Sozialdienst

info@herz-jesu-krankenhaus.de

sozialdienst@herz-jesu-krankenhaus.de

   

Tel. (06 61) 15 5435

Tel. (06 61) 15 1215

Fax (06 61) 15 5439

Fax (06 61) 15 1217

 

Betrieblicher Datenschutz

 

C. König

 

datenschutz@herz-jesu-krankenhaus.de

 

Tel. (06 61) 15 5218

 

Fax (06 61) 15 5383

 
   

Station Bonifatius

Intensivstation

Tel. (06 61) 15 2440 

Tel. (06 61) 15 2451 

Fax (06 61) 15 2441 

Fax (06 61) 15 2452 

Station Elisabeth

Station Katharina

Tel. (06 61) 15 2240 

Tel. (06 61) 15 1240 

Fax (06 61) 15 2241

Fax (06 61) 15 1241 

Station Marguerite

Geriatrische Tagesklinik

Tel. (06 61) 15 1140 

Tel. (06 61) 15 5112 

Fax (06 61) 15 1141 

Fax (06 61) 15 5113 

Station Vinzenz

Station Louise

Tel. (06 61) 15 1540 

Tel. (06 61) 15 1340 

Fax (06 61) 15 1541 

Fax (06 61) 15 1341 

Station Rosalie

Station Lioba

Tel. (06 61) 15 1440 

Tel. (06 61) 15 2540 

Fax (06 61) 15 1441 

Fax (06 61) 15 2541